Официальный сайт
Национального сирийского
производства восточной
косметики East Nights
Меню
info@eastnights.ru 8(925)863-13-00 Заказать звонок
Поиск по сайту

Счастье в вегетации или эффект Anoosheh

Как удивительно все же устроены растения! Подумайте сами! В оливковом шампуне Anoosheh Национального производства восточной косметики East Nights вы найдете коптский тмин - это ценное растение ажгон! На примере этого растения, я делаю вывод о природном устройстве самых точных растительных часов. Так у ажгона различают 3 стадии спелости его семян - восковая зрелость, молочная зрелость и окончательная зрелость.

Для того, чтобы лучше понимать ингредиенты, которые входят в нашу косметику, рекомендуем скапливать в копилочку знания о природе растений в целом и развитии процессов вегетации видов, а также их распределении по назначениям терапевтических составов для кожных покровов и волос.

Семена ажгона ценное сирийское сырье

Фото: Семена ажгона ценное сирийское сырье

Пообщавшись с нашим технологом, дополню статью детальной информацией.

Если сбор семян происходит:

  • в фазе восковой спелости, в растении равномерное содержание тимола и природных кислот, и такие семена дают больше жирного масла и идеально подходят для изготовления цельного масла из семян и изготовления из него многокомпонентных лечебных составов, таких как Флюид для снятия воспалений и проблемной кожи лица и тела Zen Leil «Ноченька»          
  • на стадии молочной зрелости, процент терпентинов и тимола нарастает, проявляется насыщенный запах. Такое масло, по технологи, East Nights включено в рецептуру шампуня Anoosheh и выполняет в нем сверх тонизирующее действие на луковицы волос.
  • стадия окончательной зрелости семян обозначается разложением эфирных компонентов в семенах, на этой стадии семена уже не собирают и не применяют в качестве лечебного сырья 

Вот именно так растение Ажгон как будто само обозначает свою самую лучшую спелость, именно в тот момент, когда семена достигают молочной спелости, по факту растение заканчивает свой синтез и вегатационное развитие растения приостанавливается!

Природа поистине совершенна!

И даже сейчас, мы описали не до конца преимущества ажгона. Обратите внимание на присутствие в его составе природного α-терпинена и петрозелиновой кислоты, а это значит, что состав проявляет еще и великолепные антисептические и ранозаживляющие свойства.

А как же не упомянуть о ажгоне, в качестве рекордсмена по наличию растительного протеина, благодаря этому природному фактору, состав шампуня Anoosheh так хорошо уплотняет волосы, прибавляя крепости кератиновому слою. Пройдя курс с таким составом, очень просто избавиться от заломов волос, а применяя регулярно избежать в будущем опасности расщепления структуры.

Многие покупатели сирийской косметики East Nights обожают счастливый эффект Anoosheh, отдавая ему лавры полноценного средства традиционной фитотерапии. 

© Автор статьи:  Гранкина Анна - Куратор производства восточной косметики East Nights

Array
(
    [0] => Array
        (
            [DETAIL] => Array
                (
                    [src] => /upload/resize_cache/iblock/ab5/381_391_1615d9a35d947b928fac1ad2302f762e7/ab50847b66e352079964970d0cd4ca6a.jpg
                    [width] => 381
                    [height] => 391
                    [size] => 65848
                )

            [PREVIEW] => Array
                (
                    [src] => /upload/resize_cache/iblock/ab5/300_450_1/ab50847b66e352079964970d0cd4ca6a.jpg
                    [width] => 300
                    [height] => 308
                    [size] => 49223
                )

        )

)