Официальный сайт
Национального сирийского
производства восточной
косметики East Nights
Меню
info@eastnights.ru 8(925)863-13-00 Заказать звонок
Поиск по сайту

Большие преимущества маленьких бусин - стой и смотри

Провинция Аль Карама считается самым известным городом в Сирии по выращиванию деревьев мирта из-за обилия воды, плодородия, земли и грунта, идеальных ждя выращивания. В регионе это дерево называют "ас" или «хусн». Оно приносят пользу фермерам, используется в медицине и косметологии и показывает свой экономический успех уже много веков. Народное почитание с ним давно, его использовали со времен фараонов и называли «мерсин». А в регионе Сирии и Ливана, его зовут ягоды «стой и смотри». На латыни же название означает «общительный», а вообще в каждом регионе его называют своим уникальным именем.

Национальное сирийское производство East Nights обрабатывает мирт из провинции Аль Карам, в этих местах самые красивые и отборные сорта мирта в регионе. А выбор есть! В наши составы включены несколько сортов лимонный, медовый, сахарский и красный мирт. Эти виды можно встретить в формулах для волос, лица и тела.

Плодородное дерево мирта в Сирии
Плодородное дерево мирта в Сирии

Так для волос приведем в пример, традиционный укрепляющий шампунь для волос Bint Sina «Дочь Ибн Сины» и особенный защитный шампунь для светлых волос Bint Shames «Дочь солнца». Миртовые составы максимально благоприятны для волос, он задействован в процессах укрепления луковиц и составы с ним эффективно уменьшают выпадение. Проявляет высокий антибактериальные свойства и избавляет от перхоти, задействуя свою силу в подавлении грибков и восстанавливая кожу с дерматологическими заболеваниями. Хорош он и в уходовой теме, блеск волос завораживает.

Для лица высокой рекомендации удостаивается крем для возрастной кожи Wakt Agani «Время песен», восстановление эпидермиса под его контролем. Состав рекомендован для кожи имеющей возрастные изменения и потерявшей тургор или для профилактики соответствующих пунктов.

А вот тема очищения кожи, тут стоит выбрать персидское зеленое бельди Хаммам Шах-Султан. Его консистенция и эффект приводит в восторг, его характерный традиционный запах, он влюбляет в себя! Для тела стоит отметить миртовые составы крем-сыворотки Sagdiana «Сагдиана» c характерными моделирующими и подтягивающими кожу эффектами.

Важная специфика сырья миртовых деревьев в том, что разные части растения подлежат сбору и обработке в разные периоды. Так, плоды мирта настоящего, из которых мы делаем абсолют мирта East Nights хороши в период октября и ноября до наступления прохладного времени. Листья мирта же обрабатываются в весенний период.

Плоды мирта настоящего, в Сирии называют хамбляс
Плоды мирта настоящего, в Сирии называют хамбляс

Вообще у мирта используют все части растения! Его плоды применяют как ягоды в свежем виде, у них совершенно неповторимый вкус, не спутаешь. Также их сушат и перемалывают в специю, которую в Сирии обязательно добавляют к фаршированным рисом кабачкам- куса махши. Листья разных сортов мирта, применяют как добавку в чай.


А если рассказать про СО2 докритический абсолют мирта настоящего East Nights, то его многосторонний и надежный помощник! Так его запах эффективно снимает головные боли, облегчает состояние тошноты и укачивания. Быстро выводит из стрессовых состояний и проясняет сознание. Запах мирта очень полезен для женщин, в течение всего времени, особенно в критические дни. Этот аромат входит в список активных веществ для улучшения работы мозга и увеличения объема памяти.

Мирт обладает огромными преимуществами в профилактике и лечении многих заболеваний. Его используют в качестве вяжущего и тонизирующего средства, средства для подавления кровотечений, лечения дыхательных путей и заболеваний бронхов. Плоды применяются для лечения больных сахарным диабетом. Листья заваренные кипятком останавливают диарею и успокаивают желудок. А использование специи из плодов расщепляет камни в почках и снижает уровень холестерина. Уменьшает кислотность желудка.

Из листьев делают составы для лечения болей в пояснице. А также применяют как средство для профилактики инфекций мочеполовой системы.

Эффективны процедуры с миртом для снятия болей в горле и лечения вирусных заболеваний. Снимает приступы кашля и облегчает дыхание. Прекрасно укрепляет иммунную систему.

Убирает неприятный запах изо рта и лечит заболевания десен.

Для кожи лица и тела это мощное омолаживающее средство, которое в дополнение быстро справляется и с проблемами угревой сыпи и вообще кожных инфекций. Снижает неприятные последствия укусов насекомых.

Здоровье на ветвях мирта, Сирия, 2023 год
Здоровье на ветвях мирта, Сирия, 2023 год

Примечательно, что мирт имеет разнообразную символику у разных народов, он символизировал силу и плодородие в древних культурах, славу и победы, как у римлян и греков, использовался на религиозных служениях в церквях, синагогах и мечетях.

В сирийской традиции к растению относятся с большим уважением, оно есть в каждом саду и в городах украшают улицы и парки, также его веточки срезают несколько раз в год весной в мусульманские и христианские праздники, относя их на могилы умерших родственников. Также поджигают сухие листики мирта в смеси с камфорой на местах почитания Святых, вознося молитвы о благополучии и доброй жизни.

© Автор статьи:  Гранкина Анна - Куратор производства восточной косметики East Nights

Array
(
    [0] => Array
        (
            [DETAIL] => Array
                (
                    [src] => /upload/resize_cache/iblock/c9a/715_894_1615d9a35d947b928fac1ad2302f762e7/p60r6v3n99jagtvicgrni5adsxm0z670.JPG
                    [width] => 715
                    [height] => 894
                    [size] => 206260
                )

            [PREVIEW] => Array
                (
                    [src] => /upload/resize_cache/iblock/c9a/300_450_1/p60r6v3n99jagtvicgrni5adsxm0z670.JPG
                    [width] => 300
                    [height] => 375
                    [size] => 78278
                )

        )

    [1] => Array
        (
            [DETAIL] => Array
                (
                    [src] => /upload/resize_cache/iblock/74b/721_960_1615d9a35d947b928fac1ad2302f762e7/ult0lrh3gogq8l8rlcwlxmgfvc1a5dbt.JPG
                    [width] => 721
                    [height] => 960
                    [size] => 412355
                )

            [PREVIEW] => Array
                (
                    [src] => /upload/resize_cache/iblock/74b/300_450_1/ult0lrh3gogq8l8rlcwlxmgfvc1a5dbt.JPG
                    [width] => 300
                    [height] => 399
                    [size] => 118145
                )

        )

    [2] => Array
        (
            [DETAIL] => Array
                (
                    [src] => /upload/resize_cache/iblock/933/721_960_1615d9a35d947b928fac1ad2302f762e7/64csmgv8552jg1wgudci88vmj60uche0.JPG
                    [width] => 721
                    [height] => 960
                    [size] => 209030
                )

            [PREVIEW] => Array
                (
                    [src] => /upload/resize_cache/iblock/933/300_450_1/64csmgv8552jg1wgudci88vmj60uche0.JPG
                    [width] => 300
                    [height] => 399
                    [size] => 82910
                )

        )

)