Официальный сайт
Национального сирийского
производства восточной
косметики East Nights
Меню
info@eastnights.ru 8(925)863-13-00 Заказать звонок
Поиск по сайту

Сгущенный сабур - компонент терпения на пути красоты и молодости

Флюид для кожи лица, этой консистенцией известна линия Seven Seas Национального сирийского производства East Nights. Баночки с необычным природным составом, основой которого является чистый сок суккулентного растения - алое барбадосского, а также ценный продукт смолистой древесной смолы, в которую входит уникальный натуральный полисахарид с арабиногалактановой структурой, о котором Вы узнаете во второй части статьи.

Особенностью продукции East Nights является традиционный характер производства, а в частности обработка местного сирийского сырья, использование в составах ценных видов растений, которые произрастают лишь на территории Сирии. Так, в составах этой линии таких местных компонентов достаточно и конечно же стоит узнать больше о каждом из них.

Вариации традиционных флюидов из нашего ассортимента полюбились покупателям, подобные составы, несут в себе ярко выраженные национальные формы, сейчас я говорю, например, о Жидких кремах с мякотью агтигонона Zahi «Цветущая» и Anaik «Изысканный» с живицей листьев реомюрии.

Однако, чтобы узнать суть каждого состава, нужно понять основу, поэтому начнем изучение формы флюида с того, что каждый вид отличается своим набором вспомогательных и базовых масел. Эти составы маслосодержащие, при этом не перегружающие кожные покровы.

Состав начинается с ингредиента, название которого происходит от арабского ألوة - альва и это конечно же алое, лечебные свойства, которого известны уже более трёх тысяч лет назад. Мы используем местное алое, произрастающее в Сирии, стебель алое как будто насаживает на себя толстые мясистые листья, они собираются в розетки и образуют настоящий сундук- источник сохранения ценной влаги, который позволяет растению накапливать жидкость в листьях.

Но не только этим уникально алое, в мякоти листьев, которые мы используем в цельном виде содержится аллантоин, огромное количество природных антиоксидантов, комплекс витаминов группы B, C и E, большое количество микроэлементов и минеральные вещества, а также ферменты и липиды.

Свежий срез листа алое

Фото: Свежий срез листа алое

Интересен и сам процесс обработки сырья, который начинается в подготовки растительного сырья и забора листьев только у взрослых растений, возрастом не менее 4-5 лет.

Технологи East Nights перерабатывают охлажденные до определенной температуры листья алое, учитывается короткий цикл работы с мякотью листьев, работа с сырьем не может быть больше 5-6 часов. Обработка листьев алое имеет маленький временной резерв, так как гель алое очень чувствителен к окислительным процессам и после изготовления состава флюида East Nights, рекомендуется в обязательном порядке соблюдать условия хранения таких составов, для максимального сохранения биоактивных свойств продукта.

Далее отбираются самые крупные листья, разрезаются на половины, устраняется кожура и подкожный слой у листьев. Эти части для обработки не используют, так как они содержат особо горький желтый сок, который усложняет применение продукта. Хотя горечь из состава до конца вывести не удается, в мякоти листьев и в сгущенном сабуре его также достаточно и состав имеет вкусовые горечи, но для кожи и на личное восприятие запаха в составе флюидов East Nights также влияет наличие дополнительных масел.

Розетка листьев алое вера

Фото: Розетка листьев алое вера

Следующим следует этап отжима холодным прессованием природного геля, с легкостью отходящего от пульпы листьев. После этого одну часть полученного материала упаривают, получая лечебный продукт сабур. Именно он делает состав флюидов East Nights по настоящему ценным сирийским национальным продуктом.

Изготовление сгущенного сабура, приводит нас к самым истокам медицины Ближнего Востока, это та самая традиционная народная медицина, основы которой повлияли на развитие других частей света.

Даже само название сабур, связывает продукт с арабским языком, на котором означает –терпение. Ведь именно алое ассоциировалось у древних арабов с возможностью пережить растением любых сложностей климата и погодных условий. Алое на Востоке- символ терпения!

Целебный сабур сгущенный сок листьев алое

Фото: Целебный сабур сгущенный сок листьев алое

Итак, мы имеем два ингредиента из одного продукта- чистый сок алое вера (гель) и сабур, который после выпаривания представляет собой куски блестящей смолы. Его растирают в мельчайшую пудру и после растворяя в холодном гидролате, обогащают состав флюида, значительно усиливая его свойства и увеличивая активность для кожных покровов.

Добавлением в состав флюидов East Nights упаренного сока листьев алое- сабура, технологами достигается сгущение смолистых веществ, а также максимальное содержание в составе жира и эфирных масел, которые входят в гель мякоти алое.

  Чистый гель алое и сабур- это великолепные антиоксиданты, которые омолаживают клетки, увеличивая синтез биологически активных веществ, значительно улучшая обменные процессы и защищая от свободных радикалов, значительно повышают тонус кожи, выраженно подтягивают овал лица и проблемные места с проявлением дряблости и возрастных изменений.

Применение флюидов East Nights способствует обновлению клеток, быстро восстанавливает и в частности препятствует образованию морщин, надежно защищая эпидермис от преждевременного старения.

Флюиды работают для раздраженной кожи и будут полезны в регенерации тканей после ожогов. Эффективна линейка для плохо заживающих ран и порезов. У состава высочайший уровень противоспалительного действия и укрепления клеточных мембран от проникновения бактерий.

Благодаря алое и сабуру, в клетках кожи улучшается кровообращение, оно мощно защищает соединительную ткань, интенсивно работая на уязвимых участках. Алое прекрасно связывает влагу и проникает в глубокие слои кожи, соперничая с гидролатом в эффективности проводниковой функции.

Тем не менее, именно взаимодействие всех пунктов состава, создает целебный эффект, а не только один из них. Поэтому переходим ко второму важному пункту состава флюидов East Nights.

Это интересное растение, которое представлено в нашем ассортименте в чистом виде, а также является важным компонентом кремов с консистенцией флюида. Зонтичное дерево, на ботаническом языке - стеркулия платанолистная. Применяется в традиционной косметической практике Национального сирийского производства восточной косметики East Nights, в таких составах широко использован опыт народной медицины Ближнего Востока, который на историческом пути развития был заимствованы фармацевтикой многих европейских стран.

Цельная смола стеркулии

Фото: Цельная смола стеркулии

Мы используем перемолотую в пудру смолу-камедь растения, которая наполнена органическими кислотами, дубильными веществами, витаминами, смолистыми веществами, а также смола насыщена эфирными маслами, такое мощное сочетание дает яркую антивозрастную профилактику появления изменений кожи.  Эффект стеркулии прежде всего в выраженном кожном тонусе и стимуляции регенерации клеток. В составе линии флюидов, стеркулия участвует в активном выводе токсинов и шлаков. Это важное иммуностимулирующее средство. А также помогает в заживлении язв, замедляет и останавливает кровотечения.

Дополнительное применение этого ингредиента в составе линии флюидов, заключается в функции стабилизатора-загустителя, текстуранта и гелеобразователя. Стеркулия увеличивает вязкость состава, а также многократно улучшает органолептические свойства.

Как же применять флюид для лица Вы сможете узнать из заметок методички технолога производства East Nights. 

© Автор статьи:  Гранкина Анна - Куратор производства восточной косметики East Nights

Array
(
    [0] => Array
        (
            [DETAIL] => Array
                (
                    [src] => /upload/resize_cache/iblock/e64/664_720_1615d9a35d947b928fac1ad2302f762e7/e64dd48a6405442803d8bf2d5b1062bd.jpg
                    [width] => 664
                    [height] => 720
                    [size] => 65528
                )

            [PREVIEW] => Array
                (
                    [src] => /upload/resize_cache/iblock/e64/300_450_1/e64dd48a6405442803d8bf2d5b1062bd.jpg
                    [width] => 300
                    [height] => 325
                    [size] => 24082
                )

        )

    [1] => Array
        (
            [DETAIL] => Array
                (
                    [src] => /upload/resize_cache/iblock/4b9/720_623_1615d9a35d947b928fac1ad2302f762e7/4b9b36b9b12ab0c398e233e80ed49f23.jpg
                    [width] => 720
                    [height] => 623
                    [size] => 217499
                )

            [PREVIEW] => Array
                (
                    [src] => /upload/resize_cache/iblock/4b9/300_450_1/4b9b36b9b12ab0c398e233e80ed49f23.jpg
                    [width] => 300
                    [height] => 260
                    [size] => 51858
                )

        )

    [2] => Array
        (
            [DETAIL] => Array
                (
                    [src] => /upload/resize_cache/iblock/d03/763_636_1615d9a35d947b928fac1ad2302f762e7/d0349e109ba8b03ca6229c41899ebf10.jpg
                    [width] => 763
                    [height] => 636
                    [size] => 124357
                )

            [PREVIEW] => Array
                (
                    [src] => /upload/resize_cache/iblock/d03/300_450_1/d0349e109ba8b03ca6229c41899ebf10.jpg
                    [width] => 300
                    [height] => 250
                    [size] => 31707
                )

        )

    [3] => Array
        (
            [DETAIL] => Array
                (
                    [src] => /upload/resize_cache/iblock/a16/960_521_1615d9a35d947b928fac1ad2302f762e7/a16988f675dd5de41d7434cb585ba074.jpg
                    [width] => 960
                    [height] => 521
                    [size] => 253841
                )

            [PREVIEW] => Array
                (
                    [src] => /upload/resize_cache/iblock/a16/300_450_1/a16988f675dd5de41d7434cb585ba074.jpg
                    [width] => 300
                    [height] => 163
                    [size] => 33449
                )

        )

)