Нероли - символ культурного сотрудничества
В Сирии много деревьев померанца. Деревья растут вдоль дорог, в парках и в естественном ландшафте сельской местности. В 2009 году Дамаск принял интересный подарок от Британского Совета. В апреле были с почестями переданы 75 деревьев померанца, европейских гибридов. Такой дар был приурочен ко дню семьдесят пятой годовщины со дня основания Британского Совета в Дамаске.
Правительство Сирийской Арабской Республики приняло деревья с благодарностью, ежегодно в Сирии высаживается большое количество зеленых насаждений, а дерево нероли всегда было символичным отражением столицы.
Фото: Деревья нероли в парке Тишрин в Дамаске
Шаг гордости для британцев, сделать подарок великой столице, акция, распространяющая красоту.
Это символ, приобретенной мудрости и опыта, за практически вековой срок. Это важное событие из исторической хроники, времен с богатым культурным обменом между Соединенным Королевством и многими странами мира, которое началось в 1934 году.
На празднике передачи ценного подарка, присутствовали известные дипломаты, многие культурные центры и объединения и волонтерское движение.
Такие мероприятия на уровне мировых держав, имеют глобальный характер углубления уз дружбы, культурного сотрудничества, взаимопонимания и уважения.
И в настоящее время все деревья находятся в парке Тишрин в Сирии, и аромат нероли, живет в сосудах органического абсолюта нероли Национального сирийского производства восточной косметики East Nights.
© Автор статьи: Гранкина Анна - Куратор производства восточной косметики East Nights