Официальный сайт
Национального сирийского
производства восточной
косметики East Nights
Меню
info@eastnights.ru 8(925)863-13-00 Заказать звонок
Поиск по сайту

Фотосессия для пустынного трюфеля

Сейчас новый сезон дикого гриба, который растет в Сирии. Пустынный трюфель известен в регионе как ценный природный продукт. Сразу после дождей начинается поиск и сбор сырья, оно будет обработано методом СО2 докритического экстрагирования для получения абсолюта пустынного трюфеля East Nights.

Сирийский трюфель кама- дочь грома и молнии
Сирийский трюфель кама- дочь грома и молнии

Найти каму, а именно так называют этот трюфель не так легко, он растет на глубине от 5 до 15 см под землей. Произрастая в пустынной зоне, по своей симбиозной природе гриб любит соседство со старыми деревьями, особенно с миндалем и дубами. Также на присутствие гриба под землей может говорить о произрастании рядом амброзии и ладанника. А что, если, воссоздать во флаконе эту природную связь, создав свою авторскую смесь абсолютов, например, под названием бурерождённый очищающий огонь трюфеля или же вдохновиться идеей дружбы с солнцецветом, эта подборка авторских смесей природных абсолютов, которые вы сможете смешать сами, пропустив сквозь свое сердце, солнечные искры спора солнца и луны.

А посмотрите, как пустынный трюфель похож на картофельный клубень. Есть много народных названий пустынного трюфеля. Так, интересно, что часто его называют пузырь, за счет шаровидной формы. От этой же формы, пошло и название - жвачка. А в описании абсолюта вы увидите, что это растение грозы и молнии или же кама-дочь грозы и молнии.

Много разных легенд в народе связано именно с последним названием. Но наука все поясняет. Примечательно, что этот трюфель усиливает свой рост после наступления сезона гроз, а причина этого в том, что растению для роста необходим высокий процент азота в почве, а почва получает азот в плодородных количествах благодаря молнии, которая образует азот во время грозы. Его приобретение, нарастает с дождями в сочетании с грозами, увеличивая процентное содержание азота в почве и значительно способствуя росту пустынного трюфеля.

Его размеры также способны удивлять! Некоторые из них могут быть меньше, чем орех, другие же вырастают до размера из апельсина, а есть и просто гиганты достигающие веса более 1 кг.

Кстати, для технологов Национального сирийского производства East Nights в каждом сезоне много работы с пустынным трюфелем. Ведь в году может быть сразу несколько периодов для сбора урожая и его обработки. Во-первых, это октябрь, когда ветра еще относительно слабые, а жара не спала. Дожди порой выпадают рано, и природа не ждет осеннего снижения температур. В этом случае, они сопровождаются грозами, и, если условия обилия воды и высокой температуры сочетаются, споры пустынного трюфеля прорастают, образуя грибковые нити, микоризой прячущиеся в почве, и именно они тесно связаны словно пуповиной с корнями, с указанными выше растений.

Это научная тема взаимосвязи грибковых корней. Гриб поглощает пищу, которую он не в состоянии сформировать самостоятельно, из корней растения с помощью присосок, проникающих в ткани растения, вступая в симбиоз с растением.

Но не думайте, что сирийский трюфель кама- растение паразит. Да он не содержит хлорофилла и не осуществляет собственный процесс фотосинтеза, а зависит от жизненно важных остатков, растений соседей, а также связан с «соседом» процессами ослабления молнией водородных связей этих остатков. Но трюфель не только забирает, но и отдает растению многие минеральные элементы, полученные грибом из почвы.

А еще сезон пустынного трюфеля наступает с приходом весны. Вот сейчас, в Сирии, мы проводили большие грозы, даже слишком затянувшейся весны.

Урожай большой пустынного трюфеля 2023 фото 1 Урожай большой пустынного трюфеля 2023 фото 2
Урожай большой пустынного трюфеля 2023

Раскрою вам пару секретов, как же находят эти трюфели, ведь они растут под землей. Местонахождение трюфеля становится явным по растрескиванию поверхности земли над ним, гриб словно открывается миру. А второй признак, это наличие насекомых над участком роста трюфеля. В-третьих, собирать урожай выходим на рассвете или после снижения солнца, когда при слабом солнечном свете видны даже незначительные изменения на поверхности песка и типичные трещины над трюфелем видны сразу. Четвертое, если нашли один гриб, стоить искать рядом еще и еще. Они растут колониями от десяти до двадцати штук.

Важным является и правильное хранение урожая трюфелей. Я обратила внимание, что на производстве East Nights, все их хранят в мешках, поставив полный запрет на любые полиэтиленовые виды пакетов и даже тары. Технолог рассказал, что игнорирование правил, грозит изменением запаха трюфелей, появлению плесени и порчи плодового тела всего урожая. Для мешков есть специальное темное и прохладное место, с поддерживаемой температурой.

Хранение пустынного трюфеля
Хранение пустынного трюфеля

Кстати, у сырых пустынных трюфелей удивительный запах! Он передается и абсолюту трюфеля East Nights упоительный дуэт сразу нескольких воплощений. Нежный шепот, роскошное звучание природных ассоциаций, рождаемых в подсознании, пронзительные воспоминания, обволакивающие эмоции и мистика рождения чувств! 

В трюфельном пикантном намеке есть красивые терпкие нюансы, а специевая щепотка щекочет, пряная теплота и медитативное сопровождение согреет, создавая из времени, проведенном с трюфелем ароматное сокровище. 

Очищенные трюфели, ценная кожура является важной частью запаха
Очищенные трюфели, ценная кожура является важной частью запаха

Все верно, ведь эти грибы принадлежат к семейству термезия, являющейся близким родственником сортов ароматных трюфелей Пьемонта, Альбы и Умбрии в Италии, также произрастающих вокруг дубов черешковых, буков и орехов.

А еще, он считается одним из самых вкусных и ценных видов пустынных грибов. Анализ трюфелей показал, что они содержат 9% белка, 13% крахмала и 1% жира, содержат минералы, аналогичные тем, которые содержатся в организме человека, такие как фосфор, натрий, кальций и калий. Они также содержат витамины группы В и А, аминокислоты, необходимые для построения клеток человеческого организма. Помимо углерода, кислорода и водорода, в нем есть некоторое количество азота, и именно это делает его состав похожим на состав мяса. Поэтому, приготовленные из них по вкусу напоминают картошку, бараньи почки и мясо одновременно. Делюсь несколькими рецептами, как мы их готовим и едим.

Пробуем урожай трюфелей 2023 года, очень вкусный обед
Пробуем урожай трюфелей 2023 года, очень вкусный обед

Это диетический продукт, питательная ценность камы составляет более 20% от веса, поскольку они содержат большое количество белка. Пустынные трюфели являются кладезем железа и кальция, которые полезны для организма, обладая рядом лечебных и терапевтических свойств, они используются в органической косметологии:

  • незаменимый источник для защиты глаз от отеков
  • способствуют улучшению кровообращения в клетках тканей и повышению кислородного обмена 
  • эффективны в лечении ломкости ногтей и их расщепления
  • укрепляют зубную эмаль
  • устраняет трещины губ
  • содержат антиоксиданты, которые противостоят свободным радикалам
  • способствует восстановлению эпидермиса после ожогов и устраняет шрамы и дефекты поврежденной кожи, после воспалений или других изменений
  • работает против выпадения волос

Пустынный трюфель имеет широкое применение и в лечебной медицине и профилактическом питании, о этом можно прочитать в статье «Самые вкусные сирийские трюфели».

Национальное производство East Nights предлагает своим оптовикам цельное растительное сырье пустынного трюфеля камы сразу в нескольких формах, используемых для многих задач в различных сферах. Для подробной информации обратитесь с отдел сырьевых закупок по обратной связи на сайте.

В конце статьи, я хотела сказать, что природа дарит человеку бесценные дары и пустынный трюфель один из них. Эту культуру трудно культивировать, сирийские исследователи пытались сделать это, кажется учтя все нужные детали. В эксперименте работало растение амброзия - полынь, которое так любит гриб кама. Ученые мастерски имитировали природу, проливая искусственный дождь в конце октября, в период, когда амброзия наиболее активна. Процессы искусственного орошения повторяли до нужного уровня, после выросло несколько грибных плодов. Результаты были скромными. Объемы экономически не выгодными. Но исследователи все еще экспериментируют.

Другие государства также предприняли несколько попыток, так в Объединенных Арабских Эмиратах был проведен крупный эксперимент, который может дать лучшие результаты, и хочется верить, что наука не прекратит работу для достижения лучших контрольных факторов и, следовательно, лучших результатов.

Для сохранения популяции пустынных трюфелей для будущих поколений, вне зависимости от изменения климата, сдвижения сезонов, изменения ландшафтов, количества осадков и других факторов, меры по культивированию необходимы уже сейчас.

Учитывая высокую ценность пустынного трюфеля, современная наука все еще пытается выявить все его секреты, я уверенна, что этот гриб обязательно удивит человечество и многократно повысит положение, которое он занимает в царстве грибов, с одной стороны, и в душах людей - с другой.

© Автор статьи:  Гранкина Анна - Куратор производства восточной косметики East Nights

Array
(
    [0] => Array
        (
            [DETAIL] => Array
                (
                    [src] => /upload/resize_cache/iblock/359/1500_1500_1615d9a35d947b928fac1ad2302f762e7/wp8ocemjcb5efhcwkqjekf7rrypgk4yn.jpg
                    [width] => 1500
                    [height] => 1125
                    [size] => 974200
                )

            [PREVIEW] => Array
                (
                    [src] => /upload/resize_cache/iblock/359/300_450_1/wp8ocemjcb5efhcwkqjekf7rrypgk4yn.jpg
                    [width] => 300
                    [height] => 225
                    [size] => 51638
                )

        )

    [1] => Array
        (
            [DETAIL] => Array
                (
                    [src] => /upload/resize_cache/iblock/cb6/712_712_1615d9a35d947b928fac1ad2302f762e7/tm535qov49pu4lvls2d7p3tzox1deios.jpg
                    [width] => 712
                    [height] => 712
                    [size] => 231120
                )

            [PREVIEW] => Array
                (
                    [src] => /upload/resize_cache/iblock/cb6/300_450_1/tm535qov49pu4lvls2d7p3tzox1deios.jpg
                    [width] => 300
                    [height] => 300
                    [size] => 69655
                )

        )

    [2] => Array
        (
            [DETAIL] => Array
                (
                    [src] => /upload/resize_cache/iblock/908/690_776_1615d9a35d947b928fac1ad2302f762e7/bkceqxaj03ve7cfnefl035n3jh4sn74x.jpg
                    [width] => 690
                    [height] => 776
                    [size] => 215660
                )

            [PREVIEW] => Array
                (
                    [src] => /upload/resize_cache/iblock/908/300_450_1/bkceqxaj03ve7cfnefl035n3jh4sn74x.jpg
                    [width] => 300
                    [height] => 337
                    [size] => 70476
                )

        )

    [3] => Array
        (
            [DETAIL] => Array
                (
                    [src] => /upload/resize_cache/iblock/89a/1500_1500_1615d9a35d947b928fac1ad2302f762e7/0xwqksgc861jrgvg1wtn8jg06133d7a9.jpg
                    [width] => 1500
                    [height] => 874
                    [size] => 647899
                )

            [PREVIEW] => Array
                (
                    [src] => /upload/resize_cache/iblock/89a/300_450_1/0xwqksgc861jrgvg1wtn8jg06133d7a9.jpg
                    [width] => 300
                    [height] => 175
                    [size] => 39834
                )

        )

    [4] => Array
        (
            [DETAIL] => Array
                (
                    [src] => /upload/resize_cache/iblock/910/1500_1500_1615d9a35d947b928fac1ad2302f762e7/rwkeutkgc5uyzmdgb8m3157yqonr0mvy.jpg
                    [width] => 1500
                    [height] => 1125
                    [size] => 654999
                )

            [PREVIEW] => Array
                (
                    [src] => /upload/resize_cache/iblock/910/300_450_1/rwkeutkgc5uyzmdgb8m3157yqonr0mvy.jpg
                    [width] => 300
                    [height] => 225
                    [size] => 48370
                )

        )

    [5] => Array
        (
            [DETAIL] => Array
                (
                    [src] => /upload/resize_cache/iblock/cf9/720_631_1615d9a35d947b928fac1ad2302f762e7/54zibfjgm0wyv62slmhwgxv9hw3tfav1.jpg
                    [width] => 720
                    [height] => 631
                    [size] => 198053
                )

            [PREVIEW] => Array
                (
                    [src] => /upload/resize_cache/iblock/cf9/300_450_1/54zibfjgm0wyv62slmhwgxv9hw3tfav1.jpg
                    [width] => 300
                    [height] => 263
                    [size] => 62884
                )

        )

)